Домой / Гаджеты / Открыт предзаказ на второе поколение «умных» часов Sony

Открыт предзаказ на второе поколение «умных» часов Sony

Компания Sony открыла в России предзаказ на второе поколение своих «умных» часов — SmartWatch 2, которые были анонсированы в июне. Заказать устройства можно в интернет-магазине Sony, в широкой продаже часы появятся с 19 сентября по цене 5 990 рублей.

Часы Sony SmartWatch 2 — компаньон Android-смартфона, они объединили в себе многофункциональные часы, систему уведомлений, средство подключения к Android-приложениям и пульт дистанционного управления телефоном.

При помощи «умных» часов Sony можно управлять вызовами простым прикосновением к запястью, производить дистанционную фотосъемку (SmartWatch 2 управляют специальным приложением камеры на смартфоне), дистанционно управлять презентациями с помощью Presentation Pal, читать ранее загруженные сообщения электронной почты, если в данный момент нет возможности подключиться к смартфону, использовать фитнес-приложения, например Runtastic, для отслеживания результативности физических упражнений, а также управлять воспроизведением музыки и регулировкой громкости, не доставая смартфон из кармана. Они особенно актуальны при использовании смартфонов с большими дисплеями.

 

Благодаря небольшому размеру часы SmartWatch 2 удобно носить, а защита от воды и пыли (IP57) позволяет использовать эти часы в любую погоду.

SmartWatch 2 отличаются от SmartWatch первого поколения рядом новых функций (например, поддержкой технологии NFC для сопряжения устройств в одно касание), улучшенным дизайном и характеристиками, включая повышенное разрешение и яркость экрана на солнечном свете (используется 1,6-дюймовый дисплей с разрешением 220х176 пикселей), большее время автономной работы, более интуитивный интерфейс, функции часов и широкий набор предустановленных и рекомендованных приложений.

Когда подключение к телефону отсутствует, SmartWatch 2 работают автономно как электронные часы. Можно читать ранее полученные уведомления, узнавать время, устанавливать будильник и даже использовать устройство как фонарик.

SmartWatch 2 можно использовать с любым стандартным 24 мм ремешком для часов и с новыми ремешками Sony.

Проверьте также

Apple iPad Pro: 12,9" планшет представлен официально

На специальном мероприятии в Сан-Франциско Apple показала свой новый 12,9-дюймовый планшет iPad Pro. Это самый ...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.