Домой / Новости / Semblance – платформер, в котором можно менять уровни

Semblance – платформер, в котором можно менять уровни

Разработчики платформеров редко дают пользователям возможность как-то менять окружающее пространство. В большинстве случаев взаимодействие с имеющимися на уровне объектами сводится к простому перемещению ящиков, переключению рычагов и активации кнопок. Однако авторы Semblance полностью отошли от подобной концепции. В этом платформере пользователям наоборот предстоит активно взаимодействовать с окружающим пространством.

Semblance – платформер, в котором можно менять уровни

Semblance – платформер, в котором можно менять уровни

В Semblance игроки смогут менять форму некоторых элементов на уровне – стен, платформ и т.д. Конечно, полностью «перестроить» окружающее пространство не получится. Однако свободы достаточно много.

Главным героем Semblance является небольшое существо с большими белыми глазами. Именно на его плечи ложится задача спасти лес, страдающий от неизвестной инфекции, которая поразила не только деревья, но и лесных обитателей. Несмотря на свои небольшие размеры, главный герой способен менять очертания ландшафта. Причем для этого ему нужно просто хорошо разогнаться.

Semblance – платформер, в котором можно менять уровни

Подпрыгивая вверх, главный герой может «выгибать» тонкие платформы, находящиеся над его головой, а подскочив и совершив рывок вниз – может делать углубления. На начальных этапах такие ямки и выпуклости будут помогать главному герою преодолевать препятствия, запрыгивать на недоступные ранее высоты и избегать встреч с врагами (по-другому бороться с ними нельзя).

Semblance – платформер, в котором можно менять уровни

Однако позднее возможность менять некоторые элементы на уровне поможет главному герою обходить различные ловушки и решать более сложные головоломки. В некоторых случаях пользователям даже придется продумывать свои действия на несколько шагов вперед и экспериментировать с плоскостями, «выгибая» их, то в одну, то в другую сторону.

Semblance – платформер, в котором можно менять уровни

Главным минусом Semblance является небольшая продолжительность игры. При желании пройти платформер можно за 2,5-3 часа. Причем на последних этапах разработчики буквально проверяют игроков на прочность, внимательность и усидчивость.

Semblance можно назвать одним из самых необычных платформеров, вышедших за последнее время. Разработчики из Nyamakop не только смогли придумать интересную игровую механику, но и удачно ее реализовали, попутно дополнив все это приятной мультяшной графикой и подходящим музыкальным оформлением.

Главным и единственным минусом Semblance является небольшая продолжительность. При желании пройти платформер можно за 2,5-3 часа. Причем если бы не последние уровни, на которых разработчики буквально проверяют игроков на прочность, внимательность и усидчивость, время прохождения могло сократиться еще сильнее.

Приобрести Semblance в Steam (249 рублей)

источник

Проверьте также

Apple получила первую партию безуглеродного алюминия

Весной прошлого года алюминиевые гиганты Alcoa Corporation и Rio Tinto Aluminum объявили о создании совместного ...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.