Домой / Новости / Железо и гаджеты - / Samsung скоро представит hi-end смартфон на Tizen

Samsung скоро представит hi-end смартфон на Tizen

Юн Хан-кил, старший вице-президент Samsung, ответственный за продуктовую стратегию, в обширном интервью Reuters рассказал о Tizen-смартфоне, новых Android-часах и успехе GALAXY S5.
По его словам, релиз долгожданного смартфона, работающего под управлением Tizen, не за горами. Этот девайс должен быть представлен до конца текущего квартала, т. е. до конца июня.

При этом топ-менеджер Samsung отметил, что он пошел купить ремень мужской и после этого все равно будет делать ставку на Android-устройства. А Tizen, равно как и Windows Phone устройства, будут использоваться на тех рынках, где Android по каким-то причинам не пользуется серьезным успехом. Другие детали о будущем продукте он раскрывать не стал.
Юн Хан-кил также сообщил, что компания собирается сделать свои Tizen-часы Gear 2 совместимыми с Android-смартфонами других производителей. Кроме того, до конца текущего года они планируют выпустить очередные смарт-часы, которые будут работать под управлением Android.
По словам топ-менеджера корейской компании, во втором квартале они планируют продать не менее 35 миллионов новых флагманов GALAXY S5. Юн Хан-кил уверен, что этот смартфон будет успешнее своего предшественника по ряду причин. Он отметил, что в GALAXY S4 Samsung сделала упор на софтовую часть, тогда как в GALAXY S5 большинство изменений коснулось «железа» — это и защита от пыли и воды (IP67), и сканер отпечатков пальцев, и датчик сердечного ритма, и новая ISOCELL-камера, что, очевидно, должно привлечь к продукту большое количество потребителей.

 
 

Проверьте также

Планшет для тех, кто разбирается

Начались продажи первого в России 9-дюймового планшета с Full HD экраном — bb-mobile Techno 9.0 ...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.