Домой / Новости / macOS Catalina может повредить раздел EFI на старых iMac и MacBook Pro

macOS Catalina может повредить раздел EFI на старых iMac и MacBook Pro

Недавно на форуме технической поддержки Apple начали появляться жалобы на macOS Catalina. По словам пользователей, после установки новой яблочной операционной системы их компьютеры перестали включаться. Почти у всех пострадавших при запуске компьютера показывается белая папка со знаком вопроса.

macOS Catalina может повредить раздел EFI на старых iMac и MacBook Pro

macOS Catalina может повредить раздел EFI на старых iMac и MacBook Pro

Судя по отзывам, не помогает даже восстановление macOS. При нажатии клавиш Cmd+R ничего не происходит. Экран остается черным. При этом  чаще всего подобная проблема наблюдается на старых устройствах – MacBook Pro 2012-2015 года и iMac 2014 года.

На данный момент неизвестно, чем конкретно вызвана подобная проблема. Некоторые полагают, что в процессе обновления повреждается раздел EFI, который отвечает за загрузку системы.

Некоторые пользователи отмечают, что они смогли справиться с проблемой, только воспользовавшись помощью специалистов. Причем помогли им в неофициальном сервисе. Именно там взялись за ремонт старого MacBook Pro. По словам пользователя, который решил проблему именно таким способом, обновление macOS Catalina повредила раздел EFI.

Представители Apple пока никак не комментируют ситуацию.

источник

Проверьте также

Woven – приключение шерстяного слоненка (Mac)

Некоторые разработчики не стесняются использовать в своих играх необычных подходы и текстуры. Например, одни активно ...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.