Домой / Мобильные телефоны / Смартфон Meizu MX4 с Ubuntu появится на MWC 2015

Смартфон Meizu MX4 с Ubuntu появится на MWC 2015

Выставка Mobile World Congress 2015 уже все ближе и ожидаемые новинки обрастают все большим количеством информации. Так что, LG официально анонсировала смарт-часы и новые смартфоны, «утекли» фото флагманского Samsung GALAXY S6 и много информации для HTC One (М9), в том числе и на внешний вид и цену. Китайская компания Meizu представила тизер, который четко дает понять, что мобильная операционная система Ubuntu будет использоваться, как минимум, в одном из самых популярных смартфонов.

Смартфон Meizu MX4 с Ubuntu появится на MWC 2015

Официальный аккаунт компании в социальной сети Weibo появилась фотография, на которой показан на Meizu MX4 с запущенной на нем мобильной Ubuntu. Изображение сопровождается подписью, который сообщил нам о появление новинки на MWC 2015. Ранее компания показала тизер, на котором было написано «Flyme, YunOS», и стоит вопросительный знак, напоминающий, что цепь должна быть продолжена. Надпись бросает тень, в которой четко читается КТМ 2015.

Смартфон Meizu MX4 с Ubuntu появится на MWC 2015

Ранее один из топ-менеджеров компании намекать о запуске девайса, отличительной чертой которого должна стать поддержка поддержка раз в две системы — Ubuntu и Flyme. В то время как первая мобильной операционной системы был представлен один бюджетный аппарат BQ Aquarius E4.5, который появляется благодаря сотрудничеству с испанской компанией BQ. Новинка, несмотря на довольно скромные характеристики, получить весьма ощутимый цене от 169 евро на местном рынке. Ранее Meizu собирается выпустить Ubuntu-версию смартфона MX3 (обзор), но, несмотря на это, планы, то, не воплотились в реальность.
В этом случае, Ubuntu вы получите гаджет, который оценивается в AnTuTu стал самым продуктивным смартфон в 2014 году. Может быть, это сотрудничество поможет компании Canonical для продвижения системы в массы, хотя и это сомнительно, что она будет в состоянии справиться с iOS и Android в ближайшее время, которые вместе занимают 96,3% рынка смартфонов.

Смартфон Meizu MX4 с Ubuntu появится на MWC 2015Смартфон Meizu MX4 с Ubuntu появится на MWC 2015

Напомним, Meizu MX4 (обзор) получить 5,36-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920 x 1152 пикселей, защищен Gorilla Glass 3), восьмиядерный процессор MediaTek 6595 с тактовой частотой 2,2 Ггц, графика PowerVR G6200 и 2 ГБ оперативной памяти. Толщина рамки слева и справа от дисплея — всего 2,6 мм. Здесь используется 20,7-мегапиксельной камерой Sony IMX220 Exmor RS с апертурой F/2.2 и фронтальный 2-мегапиксельный фотомодуль. Объектив защищен стеклом Gorilla Glass 3, имеет специальный «ночной» режим съемки. Устройство работает в сетях 2-, 3 — и 4-го поколения, имеются модули Wi-Fi (2.4 ггц + 5 ггц), GPS/ГЛОНАСС и Bluetooth 4.0.

Проверьте также

Apple заблокировал вирус YiSpecter, действоваший без джейлбрейка

5 октября Palo Alto Networks объявила о вредоносных коде YiSpecter для iOS, который может попасть ...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.