Домой / Новости / Аксессуар Magtop поможет вернуть MagSafe в MacBook

Аксессуар Magtop поможет вернуть MagSafe в MacBook

Компания Apple отказалась от разъема MagSafe уже достаточно давно. Однако время от времени на рынке появляются аксессуары, которые должны вернуть «пропажу» в MacBook. Одним из таких аксессуаров является Magtop.

Аксессуар Magtop поможет вернуть MagSafe в MacBook

Аксессуар Magtop поможет вернуть MagSafe в MacBook

Разработчики из Испании создали небольшой магнитный переходник, совместимый не только с новыми яблочными ноутбуками, но и практически с любыми устройствами с USB-C портами. Примечательно, что переходник поддерживает функцию быстрой зарядки и позволяет передавать данные со скоростью до 10 GB в секунду. Последняя особенность пригодится при воспроизведении 4К-видео на внешнем мониторе и передаче объемных файлов.

Аксессуар Magtop поможет вернуть MagSafe в MacBook

Отдельно стоит отметить, что переходник Magtop можно использовать с внешними док-станциями для MacBook. Возможно, подобное решение не выглядит слишком элегантно, но оно работает. Особенно такая возможность должна понравиться владельцам 12-дюймовых яблочных ноутбуков.

На данный момент разработчики собирают средства для запуска своего аксессуара в серийное производство на KickStarter. Кампания продлится до начала сентября. Предзаказать аксессуар можно за 25 евро.

источник

Проверьте также

Apple получила первую партию безуглеродного алюминия

Весной прошлого года алюминиевые гиганты Alcoa Corporation и Rio Tinto Aluminum объявили о создании совместного ...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.