Домой / Новости / Apple может повысить цены на свои устройства

Apple может повысить цены на свои устройства

По данным Financial Times, в ближайшем будущем цена на некоторые яблочные устройства может заметно вырасти. Речь идет в первую очередь об умных часах, телевизионных приставках и умных колонках.

Apple может повысить цены на свои устройства

Apple может повысить цены на свои устройства

Поводом для повышения цен на продукцию Apple может стать введение пошлины на товары, которые попадают в США из Китая. Над введением подобного сбора уже достаточно давно думает президент США Дональд Трамп. Фактически введение 10% пошлины станет реакцией на санкции Китая по отношению к американским товарам.

Так как большая часть продукции компании Apple собирается в Китае, то яблочные устройства могут попасть под санкции. Купертиновцы же, чтобы скомпенсировать новые затраты, будут вынуждены поднять стоимость своих продуктов. Некоторые полагают, что Apple поднимет цену на все свои устройства, иначе некоторые из них подорожают слишком сильно.

Стоит отметить, что введение пошлины на товары, произведенные в Китае, должно затронуть не только Apple. Авторы Financial Times отмечают, что от нового сбора пострадают также Amazon, Google, Sonos и ряд других американских компаний.

источник

Проверьте также

Apple получила первую партию безуглеродного алюминия

Весной прошлого года алюминиевые гиганты Alcoa Corporation и Rio Tinto Aluminum объявили о создании совместного ...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.