Домой / Новости / Dozer – утилита, которая поможет навести порядок в меню-баре (Mac)

Dozer – утилита, которая поможет навести порядок в меню-баре (Mac)

Меню-бар в macOS является достаточно многофункциональной панелью, которая одновременно предоставляет пользователям доступ к разным меню и содержит разную полезную информацию, включая дату, время, иконки беспроводных сетей и разных полезных приложений. Однако со временем иконок сторонних программ может стать слишком много. Навести порядок и несколько разгрузить меню-бар поможет небольшая утилита под названием Dozer.

Dozer – утилита, которая поможет навести порядок в меню-баре (Mac)

Dozer – утилита, которая поможет навести порядок в меню-баре (Mac)

Сразу стоит отметить, что у Dozer есть как минимум несколько аналогов. Однако в отличие от большинства из них эта утилита распространяется совершенно бесплатно, а разработчик дает возможность свободно просматривать код программы.

Что касается функциональных возможностей Dozer, то они не слишком широки. Фактически утилита умеет только скрывать часть иконок из меню-бара. Для этого пользователям нужно просто «отделить» ненужные значки с помощью двух точек (перетаскивать их можно, зажимая клавишу Cmd). По нажатию на любую из двух точек отмеченные иконки будут скрыты. Точно также их можно «вернуть» обратно.

Dozer – утилита, которая поможет навести порядок в меню-баре (Mac)

Все максимально просто. Примерно также все обстоит и с настройками Dozer. Для доступа к ним нужно нажать на одну из точек в меню-баре правой кнопкой. Правда, в настройках есть всего несколько пунктов, которые позволяют включить автозагрузку утилиты и указать клавиатурные сокращения для переключения между режимами отображения значков.

Единственным недостатком Dozer можно считать то, что утилита работает не на всех яблочных компьютерах. Она совместима только с macOS 10.13 и выше. В остальном минусов у программы нет – работает она просто и быстро.

Скачать Dozer можно на официальном сайте бесплатно.

источник

Проверьте также

Apple получила первую партию безуглеродного алюминия

Весной прошлого года алюминиевые гиганты Alcoa Corporation и Rio Tinto Aluminum объявили о создании совместного ...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.