Домой / Новости / KaleidaCam: Эффект калейдоскопа

KaleidaCam: Эффект калейдоскопа

Наверно, все помнят, что такое калейдоскоп? Такая трубочка, смотришь в нее — и видишь всякие-разные прикольные узоры, которые получаются с помощью нескольких цветных стеклышек и системы зеркал. Вспомнили? Ну вот и славно, потому что приложение KaleidaCam работает совсем по-другому.

 

Приложение берет фотографию и разделяет ее на части, потом к ним применяется эффект зеркала, они там все друг от друга отражаются, в итоге понять, что же было на изначальном изображении нет никакой возможности. Можно даже в игру с друзьями сыграть: показать им нечто, и предложить угадать, а что это вообще такое. Вряд ли кто-то угадает.

В общем, кроме вот такой пользы, да еще, если можно так выразиться, эстетического эффекта приложение никакой полезной нагрузки не несет. Ну то есть можно попытаться поиграть с настройками так, что из снимка, допустим, кофейной чашки на столе получится что-нибудь такое-этакое, на что потом можно любоваться часами, днями и годами. Это теоретически. На практике же KaleidaCam — это очередное баловство с фотографиями, правда, нужно признать, довольно прикольное. Хотя сомневаюсь, что хватит его надолго.

Ну да ладно, перейдем к самому приложению. Хотя описывать тут особо нечего, потому что все очень просто. После запуска приложение сразу включает камеру и вы видите на экране изображение, к которому уже применен какой-то эффект. Если вам этого мало (а этого, в принципе, уже достаточно), то милости просим дальше, жмете на кнопку в правом нижнем углу и попадаете в раздел редактирования. Тут можно загрузить фото из встроенного альбома, а потом поиздеваться над ним от души.

KaleidaCam: Эффект калейдоскопа KaleidaCam: Эффект калейдоскопа

KaleidaCam: Эффект калейдоскопа KaleidaCam: Эффект калейдоскопа

KaleidaCam: Эффект калейдоскопа KaleidaCam: Эффект калейдоскопа

Для меня было загадкой, как сохранить полученное в результате издевательств изображение. Опытным путем было установлено, что на экране редактирования нужно тапнуть по картинке, приложение вернет нас к начальному экрану, но вместо картинки с камеры на экране будет наш отредактированный шедевр. Теперь нужно — внимание! — нажать на кнопку спуска, и изображение сохраняется в фотопленку. Разработчику такой логики интерфейса нужно ставить памятник с незарастающей народной тропой.

Ну вот проде бы и все о приложении. Рекомендовать его не буду, смотрите сами, нравится оно вам или нет. Сегодня KaleidaCam раздается бесплатно, может быть есть смысл попробовать. За деньги покупать его необходимости не вижу.

Ссылка в App Store

источник

Проверьте также

Apple получила первую партию безуглеродного алюминия

Весной прошлого года алюминиевые гиганты Alcoa Corporation и Rio Tinto Aluminum объявили о создании совместного ...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.