Домой / Гаджеты / Samsung покажет более мощный Exynos на CES 2014

Samsung покажет более мощный Exynos на CES 2014

После выхода Apple iPhone 5s ведущие чипмейкеры задумались о выпуске 64-битных процессоров. Qualcomm, несмотря на изначальный скептицизм, уже успела представить свой недорогой чип с 64-битной архитектурой. Ходят слухи, что подобный процессор собственной разработки появится и в будущих флагманах Samsung — GALAXY S5.

Вполне вероятно, что мощный Exynos с 64-битной архитектурой нам покажут в ходе выставки CES 2014 7 января. Во всяком случае на это в своем микроблоге намекнуло подразделение Samsung, занимающееся производством чипов.

Они опубликовали картинку, обещающую «взлететь еще выше» 7 января. Учитывая подпись «Are you ready to unlock Exynos» (вы готовы открыть/разблокировать Exynos), есть два возможных варианта того, что мы увидим 7 января.

Во-первых, это может быть новый процессор, скорее всего с 64-битной архитектурой, скорее всего предназначенный для GALAXY S5, выход которого уже не за горами. А во-вторых, это может быть «разблокировка» существующих восьмиядерных чипов Exynos 5410 и 5420, используемых, например, во флагманских смартфонах 2013 года — GALAXY S4 и GALAXY Note 3. Речь идет о внедрении технологии Heterogeneous Multi-Processing.

Пока в смартфонах и планшетах Samsung с восьмиядерными процессорами в момент времени работают лишь четыре ядра — производительные Cortex-A15 или экономичные Cortex-A7. Благодаря Heterogeneous Multi-Processing все 8 ядер в чипах Exynos 5 Octa смогут работать одновременно. Новое решение сможет увеличить производительность устройств с восьмиядерными процессорами, а также снизить потребляемую ими энергию. Производительные ядра будут выполнять свои задачи, «не отвлекаясь» на фоновые процессы, которые будут обслуживать менее мощные, но при этом энергоэффективные ядра.

Проверьте также

Apple iPad Pro: 12,9" планшет представлен официально

На специальном мероприятии в Сан-Франциско Apple показала свой новый 12,9-дюймовый планшет iPad Pro. Это самый ...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.