Домой / Мировые новости / Прямая трансляция Microsoft Imagine Cup 2014

Прямая трансляция Microsoft Imagine Cup 2014

15-16 февраля на территории фабрики «Красный Октябрь»в Москве пройдет традиционный Хакатон Imagine Cup 2014, в рамках которого молодые люди со всей страны смогут прослушать лекции и мастер-классы, получить помощь экспертов в написании реального кода и представить свой проект на конкурс Imagine Cup Прием заявок на международный технологический конкурс завершается 28 февраля 2014 года.

В первый день Хакатона – день разработки игр – участники смогут прослушать лекции по разработке на Unity3D и XNA Game Studio / MonoGame, узнать истории успеха от разработчиков и услышать мнения экспертов по вопросу монетизации и продвижения мобильных игр. Они смогут с нуля придумать проект и впоследствии принять участие в конкурсе Imagine Cup в соответствующей категории.

Самых стойких ждет увлекательный день кодирования в компании единомышленников, приятно дополненная пиццей, кофе и пряниками.

Второй день будет посвящен разработке приложений. Все участники смогут посетить учебные лекции по разработке для Windows 8 / Windows Phone, пройти практику разработки облачного бэкенда для мобильных приложений и научиться создавать приложения, не обладая навыками программирования в AppStudio. Желающие освоят навыки создания новых пользовательских интерфейсов с использованием контроллеров Kinect и Leap Motion

Молодые люди проведут на Хакатоне один или оба дня, разрабатывая проект для конкурса или просто генерируя идею будущего проекта, вдохновляясь окружением единомышленников и атмосферой технологической свободы, получая помощь экспертов, в том числе и в написании реального кода. Программное обеспечение предоставляется им и всем желающим в рамках проектов DreamSpark или BizSpark.

«Хакатоны традиционно проводятся в рамках конкурса Imagine Cup, и 2014 год не стал исключением. На таких встречах преуспевающие молодые таланты и интересующиеся ИТ смогут поделиться друг с другом опытом, получить бесценные советы от профессионалов, разработать проект, который может стать не только лучшим в конкурсе Imagine Cup, но и основой бизнеса молодых людей. Поддерживая малый и средний бизнес, создавая возможности для развития кадрового потенциала и национальных технологий, Microsoft вносит вклад в развитие инновационной экономики и ИТ-отрасли», — отметил Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

 

Microsoft создает возможности для самореализации молодежи, внося свой вклад в решение вопросов трудоустройства и развития предпринимательских навыков, образования, повышения доступности цифровых технологий, свободы творчества и развития инноваций. В рамках этой деятельности с 2003 года проводится крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс Imagine Cup. К участию приглашаются студенты и аспиранты в команде, либо в одиночку. Российские команды стабильно показывают высокие результаты, занимая призовые места и каждый год попадая в число суперфиналистов. В 2013 году Россия по количеству заявок уступила только Китаю.

 

Проверьте также

AOC представила мониторы с асимметричной подставкой

Компания AOC представила два новых монитора профессиональной серии Style Line. Модель aoc I2481FXH оснащены дисплеем ...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.